Вернуться назад
Выставка "Илья Наровлянский. Романтика Петербурга 1940-1980-х годов"
  • Кто: Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Морская, 35
  • Когда: 12.04.22 (12:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ237 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
РОСФОТО представляет выставку классика ленинградской фотографии Ильи Наровлянского. Фотограф жил на сломе, на границе эпох. Он родился в Петрограде, учился в Ленинграде и окончил свою жизнь в Петербурге. С начала 1950-х годов работал в Ленинградском отделении ТАСС. Съемка репортажей требовала от автора соблюдения канонов советской официальной фотографии, создания «идеального» снимка. Но уже в самых ранних работах заметны уникальные черты собственного почерка будущего мастера.

В петербургском цикле фоторабот, представленных на выставке, Наровлянский раскрывается как настоящий художник. Его фотографии отличаются особой повествовательностью: пространство кадра создает мир, в котором разворачивается авторский рассказ о таинственной и неспешной жизни города. В экспозицию, размещенную в залах Дворового корпуса РОСФОТО, вошли более 90 фотографий 1940–1980-х годов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.