Вернуться назад
Открытие выставки «Мосты истории: связь городов и поколений»
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
  • Когда: 22.03.22 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ333 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка является результатом совместной музейной работы московской и бесланской школ. Специалисты долгие годы кропотливо собирают сведения о земляках-героях, внесших свой вклад в великую Победу, пополняют фонды музеев экспонатами и подлинными артефактами, рассказывают школьникам о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.

Основная экспозиция музея школы Беслана посвящена учителям-участникам Великой Отечественной войны и событиям осени-зимы 1942 года, когда кадровые дивизии вермахта ворвались на Кавказ, тщетно пытаясь получить грозненскую и бакинскую нефть. В горах гремели артиллерийские орудия, на равнинах происходили танковые сражения, а небо защищала 4-я Воздушная армия. В ее составе воевали асы, ковавшие своё лётное мастерство в небе Испании и Халхин-Гола. После войны бойцы 4-й Воздушной армии выступили инициаторами создания музея в московской школе № 1164, это и связало школы между собой на долгие годы и стало основной совместной работы.

В рамках открытия экспозиции будет дан старт ежегодному фестивалю воспитательных практик «Классный час в школьном музее». С 22 марта по 13 мая конкурсанты представят лучшие практики использования ресурса школьного музея для проведения тематических уроков и встреч. Фестиваль проводится при поддержке «Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы» и организации дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.