Вернуться назад
Пресс-тур по выставке «Локальные группы русского народа»
  • Кто: Российский этнографический музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
  • Когда: 22.03.22 (17:30—18:30)
Пресс-тур304 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Рады сообщить вам, что в Российском этнографическом музее открылась выставка «Локальные группы русского народа». У вас будет возможность познакомиться с новым проектом и прогуляться по выставке с научным сотрудником РЭМ Дмитрием Барановым.

Выставка знакомит с культурными особенностями этнокультурных групп русского народа разного происхождения, возникавших в различное время на разных территориях российского государства. Каждая из них представляет собой общность живущих компактно людей, осознающих свое единство и имеющих самоназвание.

На выставке представлено более четырехсот подлинных артефактов ХIX – начала XX веков, раскрывающих историю формирования отдельных локальных групп. Своеобразие культуры каждой группы представлено через костюмы, предметы бытового обихода, фотографии, рисунки. Ткани и вышивки, искусно выполненные мастерами и мастерицами, позволяют увидеть все богатство и разнообразие культуры русского народа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.