Вернуться назад
Научная конференция "История и коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга"
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, конференц-холл
  • Когда: 24.03.22 (11:00—16:00)
Конференция, Форум, Съезд303 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Приглашение. Научная конференция История и коллекции ГМИСПб.docx Скачать файл
Ежегодная научная конференция Государственного музея истории Санкт-Петербурга посвящена истории и деятельности музея с момента его создания в 1907 году и по настоящее время. Традиционный круг вопросов, который рассматривается на конференции, связан с историей памятников, входящих в состав музея (архитектурный комплекс Петропавловской крепости, Крепость Орешек, Особняк Румянцева, Музей петербургского авангарда, Монумент героическим защитникам Ленинграда, Музей С. М. Кирова, Музей-квартира А. А. Блока, Музей печати Санкт-Петербурга), формированием музейных коллекций, с деятельностью и судьбами людей, внесших значимый вклад в развитие музея на протяжении ХХ века.

В 2022 году — в год 350-летнего юбилея императора Петра Великого — на музейной конференции также будут рассматриваться темы:
- «петровские реликвии» в собрании Государственного музея истории Санкт-Петербурга;
- выставки, посвященные Петру I и эпохе Петра Великого в музее;
- экскурсионные маршруты, объекты показа и путеводители по Петропавловской крепости и крепости Орешек, связанные с эпохой Петра Великого.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.