Вернуться назад
Пресс-показ обновленной экспозиции «История российского дизайна. Избранное II»
  • Кто: Московский музей дизайна и Государственная Третьяковская галерея
  • Где: Москва, Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, Западное крыло
  • Когда: 17.03.22 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ309 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке появятся более 150 новых экспонатов. Будут представлены актуальные работы современных российских дизайнеров и образцы советского дизайна, которые ранее не экспонировались.

В числе новых экспонатов — редкие подлинники агитационного фарфора из частных собраний, знаковые тиражные вещи разных периодов российской истории: «наркомовская» лампа, самовар «Спутник», сервиз «Радиоволны», киноплакаты эпохи Оттепели и другие символы советского дизайна.

Футурологические разработки советского ВНИИ Технической Эстетики будут показаны вместе с работами космического архитектора Галины Балашовой, которые были внедрены во многих советских космических кораблях и орбитальных станциях.

Современная часть экспозиции продолжит рассказывать о том, как российские дизайнеры сегодня переосмысливают опыт авангарда и советского периода, а также об их поискам в области современных технологий и экологических материалов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.