Вернуться назад
Выставки Родченко и Лагранжа в Ельцин Центре
  • Кто: Галерея Люмьер
  • Где: Свердловская область, Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Ельцин Центр
  • Когда: 18.03.22 (10:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ234 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Работы Владимира Лагранжа (1939 – 2022) стали олицетворением «оттепельных» 60-х. Непреодолимое желание фотографа наблюдать за миром, его внимание к людям, удивительное чувство духа эпохи подарили большой и серьезный архив. Работы Лагранжа стали признанной классикой советского искусства, оставаясь при этом в созвучии с тем, что происходило с фотографией в мире, – расцвет гуманистического направления, деятельность молодого фотографического агентства «Магнум».

Владимир Лагранж ушел из жизни 22 января 2022 года. Ретроспектива в Ельцин Центре станет первой выставкой после смерти автора.

Творчество Александра Родченко (1891–1956) 20–30-х годов показывает его фотографический талант видеть мир под другим ракурсом. На выставке будут представлены культовые портреты родственников и друзей автора. Например, портрет Лили Брик, который стал основой для плаката Ленгиза, портреты Владимира Маяковского из первой фотосессии в мастерской Родченко и Осипа Брика с названием журнала «ЛЕФ» на одной из линз очков. В экспозицию также войдут архитектурные съемки и фоторепортажи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.