Вернуться назад
Показ документального фильма «Остров Буромского. Согревшие Антарктиду»
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1, зал "Жуков"
  • Когда: 17.03.22 (16:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ289 просмотров
Список участников:
Картину представит зрителям режиссер — Ольга Стефанова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В фильме рассказывается о маленьком острове у берегов Антарктиды. О нём не знает никто, кроме полярников, которые зимуют в Антарктиде, и их родных. На острове, прямо на скалах, стоят саркофаги. Здесь покоятся люди, о которых не пишут в учебниках географии. Но без них было бы невозможно освоение Антарктиды. С момента первого захоронения прошло уже больше 60 лет. За это время на кладбище никогда не было капитального ремонта. Команда из 8 человек шла в Антарктиду, чтобы сделать его впервые.

В картине используется уникальная фото- и видеохроника из личных архивов полярников, которая раньше не демонстрировалась на широких экранах. Зрители смогут увидеть подробности быта «покорителей Антарктиды», которые обычно остаются за пределами объектива телекамер, а также узнать о смертельных опасностях, которым подвергаются герои-полярники.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.