Вернуться назад
Брифинг генерального директора Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктора Дмитриева на тему: «Санкции: ожидать ли дефицит лекарств России?»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 15.03.22 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция355 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Перебои с поставками жизненно необходимых товаров в Россию начались после 24 февраля из-за закрытия неба над странами Евросоюза, США и Канады. По сообщениям СМИ, российские фармакологические компании заявили, на днях, о нехватке поставляемых из-за рубежа компонентов для изготовления лекарственных препаратов. Генеральный директор сети аптек «Фарма» Александр Миронов сообщил, что дефицит некоторых препаратов в России продлится 3-4 месяца. Это связано с их неравномерным распределением по торговым точкам. Также за последние несколько дней на 30-35% поднялись цены на импортные субстанции. Одна из причин – падение рубля, которое обусловило также подорожание доставки.

В ходе брифинга в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» Виктор Дмитриев расскажет, какие лекарства могут «уйти» с рынка быстрее всего и через сколько рынок медикаментов сможет восстановиться.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.