Вернуться назад
Выездная пресс-конференция, посвященная церемонии открытия Международного года стекла в России
  • Кто: "Интерфакс Санкт-Петербург"
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная ул., 49, ЦНИИ КМ "Прометей"
  • Когда: 17.03.22 (10:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция265 просмотров
Список участников:
Председатель оргкомитета по проведению в России Международного года стекла ООН, президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, руководитель секции наук о материалах ОХНМ РАН, академик РАН Аслан Цивадзе, заместитель председателя оргкомитета, председатель Национальной комиссии по стеклу РАН, академик РАН Владимир Шевченко, генеральный директор НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ «Прометей», член-корреспондент РАН Алексей Сергеевич Орыщенко.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
ПРОГРАММА Церемонии открытия Года стекла по сост на 10-03-22.doc Скачать файл
1 Справка о Межд годе стекла 2022.doc Скачать файл
Информационное агентство "Интерфакс" совместно с НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ "Прометей" проведут пресс-брифинг, посвященный церемонии открытия Международного года стекла в России и научной конференции по актуальным направлениям исследований и технологических инноваций, связанных с разработкой и применением стекла в широком спектре отраслей промышленности.

В рамках научной конференции акцент будет сделан на отечественных разработках в сфере перспективных конструкционных материалов и на перспективах развития науки и технологий, связанных с использованием новых материалов на основе стекла в России.

Программа мероприятия:
10:00 Сбор прессы.
10:30 - 11:00 Вступительное слово Председателя Оргкомитета, Президента Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, академика РАН А.Ю. Цивадзе. Приветствие Председателя Национальной комиссии по стеклу РАН, академика РАН В.Я. Шевченко. Видео приветствие бывшего Президента Международной комиссии стекла, председателя Международного оргкомитета IYOG2022, профессора Алисии Дюран.
11:00 - 12:30 Серия пленарных докладов (подробности в приложении).
12:30 Пресс-брифинг для журналистов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.