Вернуться назад
Пресс-показ выставки #СамСебеМартен
  • Кто: ГМИИ имени А. С. Пушкина
  • Где: Москва, ул. Волхонка, 12, главное здание, залы 17, 17а
  • Когда: 09.03.22 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ428 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка, которая станет продолжением проекта Жан-Юбера Мартена «Бывают странные сближенья…», откроется 9 марта в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина. Ее авторы — участники молодежной команды музейного направления «Пушкинский.Youth». Молодые люди получили возможность исследовать коллекцию музея и создать собственный выставочный проект при поддержке французского куратора. Часть выставки будет реализована в онлайн-формате и доступна для зрителей на сайте.

Авторы выставки предлагают увидеть произведения из коллекции музея в контексте человеческих отношений, психологических состояний и социальных ограничений. Проект разделен на семь глав, три из которых будут представлены на втором этаже Главного здания музея. Каждая заявленная в названии глав тема приглашает в визуальное путешествие по миру перекликающихся образов, связанных разными зрительными ассоциациями. Так экспозиция из рассказа становится игрой, где можно воспринимать предметы вне знаний контекста и имени автора, которые привычно кажутся необходимыми.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.