Вернуться назад
Концерт-посвящение С.Н. Шапошникову «Когда продлишь в потомках жизнь свою…»
  • Кто: Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20
  • Когда: 13.03.22 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония342 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музыкальный вечер посвящен значимой фигуре в мире оперной и камерной музыки, выдающемуся педагогу, народному артисту РСФСР Сергею Николаевичу Шапошникову. Сергей Шапошников являлся первоклассным артистом большой музыкальной культуры, обладал уникальным, ровным во всех регистрах голосом, его исполнение отличалось совершенной дикцией. Певец блистал и в лирическом романсе, и в драматической оперной арии. Именно эти жанры и произведения, которые составляли репертуар артиста, прозвучат в концерте-посвящении.

Выдающийся певец современности, народный артист РСФСР Сергей Лейферкус исполнит в концерте произведения Рахманинова, Бородина, Мусоргского, Кабалевского. В вечере примут участие: Михаил Петренко, Михаил Гаврилов, Анна Буслидзе, Александра Соколова и Карлос Д’Онофрио. В исполнении артистов прозвучат шедевры вокальной музыки XIX—XX веков. Партия фортепиано — Екатерина Венчикова. В концерте принимает участие — Николай Буров. В первом отделении концерта прозвучат арии из опер «Евгений Онегин» Чайковского и «Война и мир» Прокофьева. Второе отделение соединяет в себе арии из оперы Кабалевского «Кола Брюньон», а также шедевры камерной вокальной лирики второй половины XIX — начала XX века: романсы Мусоргского, Бородина, Чайковского и Рахманинова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.