Вернуться назад
Премьера спектакля Вики Приваловой по дневникам Александры Коллонтай «Александр_а»
  • Кто: Музей Москвы
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 2, корпус 3, Аудитория Музея Москвы
  • Когда: 24.02.22 (20:00—21:30)
Премьера, Пресс-показ346 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В феврале режиссер Вика Привалова выпускает в театре «Практика» в Музее Москвы новый мультимедийный спектакль про Александру Коллонтай — революционерку, советскую государственную деятельницу и первую в мировой истории женщину-министра. Александра Коллонтай была прекрасно образованной, свободолюбивой и амбициозной личностью, которая боролась за право женщин свободно работать и любить и сама была воплощением этих стремлений. Интересы Коллонтай выходили за пределы семьи и дома, она являлась видным деятелем революции, выстраивала дипломатические связи и в зрелом возрасте стала послом СССР в Швеции.

В спектакле Вики Приваловой «Александр_а» общественная роль Коллонтай становится поводом для знакомства с внутренним миром этой удивительной женщины, открывающимся со страниц ее дневников: с детскими впечатлениями, мечтами, влюбленностями, сомнениями и убеждениями. Специально для проекта драматург Екатерина Августеняк создала пьесу на основе воспоминаний Александры Михайловны.

Спектакль предполагает активное зрительское соучастие. Для реконструкции событий из жизни Коллонтай созданы специальные инструкции с играми и вопросами. Таким образом, выборы и моральные дилеммы, которые вставали перед Александрой на протяжении жизни, не прозвучат абстрактными идеями, а обернутся реальным переживанием — в том числе и для зрителей. Каждый человек сможет активно участвовать в воссоздании исторических событий через «игру воспоминаний в пространстве» или занять позицию наблюдателя.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.