Вернуться назад
«Бранч с ученым»: врач-невролог Кирилл Скоробогатых
  • Кто: Политехнический музей
  • Где: Москва, Мясницкая, 7, стр. 1, ресторан Steak It Easy
  • Когда: 27.02.22 (14:00—15:00)
Встреча, Завтрак419 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В неформальной беседе с экспертом гости встречи смогут узнать всё о головной боли и средствах борьбы с нею. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

По данным исследований, в России мигренью с той или иной частотой страдает до 20% населения, но далеко не все, кому нужна помощь, обращаются к врачам. Кто-то мужественно терпит приступы, а кто-то всю жизнь пьёт таблетки, боясь показаться выдумщиком или признаться, что его беспокоит головная боль. На встрече кандидат медицинских наук, врач-невролог, цефалголог, генеральный директор Университетской клиники головной боли, автор научно-популярной книги «По голове себе постучи. Вся правда о мигрени и другой головной боли» Кирилл Скоробогатых объяснит, почему оба этих подхода неэффективны и как правильно решать проблему мигрени.

Гости бранча узнают, как определить, что именно болит в голове, обсудят, существует ли на самом деле метеозависимость, что такое мигрень, как её диагностировать и зачем пациентам уколы ботокса. Эксперт расскажет, сколько всего видов головной боли и зачем ей дневник, как действует «прививка от мигрени», а также традиционно ответит на вопросы слушателей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.