Вернуться назад
Мероприятия к 100-летию ТЮЗа им. А. А. Брянцева и спектакля «Конек-Горбунок»
  • Кто: Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева
  • Где: Санкт-Петербург, Пионерская площадь, 1
  • Когда: 22.02.22 (13:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка373 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
100 лет назад, 23 февраля 1922 года, в здании на Моховой улице ТЮЗ начал свою историю и представил первым зрителям спектакль по сказке Петра Ершова «Конек-Горбунок». Этот спектакль пережил несколько возобновлений и остается в репертуаре до сих пор. И 23 февраля 2022 года спектакль «Конек-Горбунок» вместе с театром также отмечает свое 100-летие.

По случаю юбилея ТЮЗ подготовил яркую и интересную программу.
В 13:00 состоится установка и открытие скульптуры, посвященной 100-летию легендарного спектакля. Над созданием скульптуры работал Григорий Потоцкий — художник, президент и основатель Международной академии доброты. Его бронзовая скульптура «Одуванчик» была установлена перед зданием театра 4 сентября 2021 года на открытии 100-летнего сезона.
В 14:00 в фойе пройдет торжественное открытие 50-й выставки «Театр — глазами детей». Вместе с артистами театра одним из членов жюри выступит известный сценограф, автор декорационного оформления спектаклей ТЮЗа «Ромео и Джульетта», «Антигона» Семён Пастух.
В 15:00 ТЮЗ по традиции сыграет спектакль «Конек-Горбунок». В этот день к участию в спектакле театр пригласил артистов со всего мира — тех, кто когда-то служил в труппе ТЮЗа, создавал его историю и выходил на сцену в «Коньке-Горбунке».
Юбилейные мероприятия театра продолжатся 24 февраля в 19:00 показом спектакля «Планета ТЮЗ».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.