Вернуться назад
Онлайн-конференция, посвященная сохранению и поддержке этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 21.02.22 (14:00—15:00)
Он-лайн Мероприятие307 просмотров
Список участников:
— заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин;
— начальник Управления государственной политики в сфере межнациональных отношений Федерального агентства по делам национальностей Тимур Цыбиков.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Генеральная ассамблея ООН провозгласила период с 2022 по 2032 гг. Международным десятилетием языков коренных народов мира, целью которого является привлечение внимания мировой общественности к задаче сохранения языков коренных народов, а также обеспечение прав на их развитие и продвижение. Россия стала первым государством-членом ООН, приступившим к реализации этой инициативы. Координатором работы выступает Федеральное агентство по делам национальностей. Одним из первых мероприятий Международного десятилетия станет Всероссийский этнодиктант на языках коренных малочисленных народов Российской Федерации, который пройдет 18 февраля.

Что включает в себя утвержденный Правительством РФ план мероприятий Международного десятилетия языков коренных народов? Каков общий уровень этнокультурной грамотности населения? Какие ключевые проекты по сохранения языкового многообразия реализуются в нашей стране? Какие меры предпринимает ФАДН России для сохранения языков коренных малочисленных народов?

Кроме того, в рамках мероприятия планируется обсудить процессы взаимодействия ФАДН России и Арктического совета и совместные инициативы, которые реализуются с целью сохранения самобытности и наследия коренных малочисленных народов Арктики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.