Вернуться назад
III Научно-практическая конференция «1942 год: Военно-Морской Флот СССР, Наркомат ВМФ и Н. Г. Кузнецов в войне на море»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 22.02.22 (10:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд361 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
forma_akkreditacii.docx Скачать файл
Тема конференции охватывает события Великой Отечественной войны с января по июль 1942 года. Прозвучат выступления, посвящённые особенностям боевой деятельность наркома ВМФ СССР по руководству флотами, действиям сил Северного флота на морских коммуникациях противника в этот период, роли военных моряков Волжской флотилии в защите Сталинграда, боевым действиям морской пехоты в защите и обороне Ленинграда, участию Балтийского флота в мобилизации и эвакуации людей во время блокады Ленинграда и другим важным историческим темам.

На мероприятии будут подняты актуальные вопросы сохранения памяти о войне в сознании молодых людей – будущих защитников Отечества. Участники конференции обсудят использование новых мультимедийных технологий по освещению исторических событий войны в музейно-выставочной и образовательной деятельности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.