Вернуться назад
Пресс-показ выставки Олега Целкова
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Москва, Гоголевский, 10/1
  • Когда: 01.03.22 (17:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ346 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства совместно с Фондом Игоря Цуканова представляет первую полномасштабную ретроспективную выставку одного из самых известных классиков советского нонконформизма Олега Целкова, признанного первопроходца сложного пути отечественного неофициального искусства. В его оригинальном творчестве можно встретить и черты, близкие экспрессионизму и сюрреализму, но сам язык Целкова, опираясь на очевидные примеры, был исключительным и индивидуальным.

Ретроспективная выставка в ММОМА демонстрирует все периоды и этапы творчества Олега Целкова, а также дает возможность проследить процесс формирования и апогей уникального авторского стиля. Экспозиция состоит из 9 тематических и хронологических разделов, охватывающих период творческой деятельности Целкова с 1950-х по 2020-е годы в более чем 150 произведениях из частных и музейных собраний России, Франции, Швейцарии и США. Специально к выставке был издан каталог-резоне Олега Целкова, в который вошли около 900 работ автора.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.