Вернуться назад
Круглый стол "Нелегальный оборот табачной продукции и его влияние на все аспекты экономики в России - текущий статус и что необходимо предпринимать для решения проблемы"
  • Кто: Медиацентр «Российской газеты»
  • Где: Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 4, 2-й подъезд, 9-й этаж
  • Когда: 24.02.22 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание458 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
При участии информационного портала "Стопнелегальныйтабак.рф", в медиацентре "Российской газеты" состоится круглый стол "Нелегальный оборот табачной продукции и его влияние на все аспекты экономики в России - текущий статус и что необходимо предпринимать для решения проблемы", в ходе которого представители госструктур и силовых ведомств, ритейлеров и табачных производителей, общественных и политических организаций обсудят существующие меры противодействия торговле нелегальным табаком, а также возможности для совершенствования законодательства и улучшения правоприменительной практики в регионах.

Вопросы для обсуждения:
- Что необходимо для того, чтобы усилить борьбу с нелегальной торговлей в регионах и что мешает это сделать непосредственно сейчас? Какие реальные рычаги есть у региональных властей? Как распределяется работа по борьбе с нелегальными сигаретами между силовыми органами - кто и за что отвечает, как они взаимодействуют?
- Что может стать стимулом для региональных властей и контролирующих органов для приоритезации вопроса борьбы с нелегальным рынком? Какие инструменты им нужны, чего не хватает?
- Предложение Счетной палаты - передать часть доходов от акцизов на табак в бюджеты регионов. Аргументы за и против?
- Какие изменения в законодательстве России и ЕАЭС необходимо принять?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.