Вернуться назад
40-я юбилейная открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»
  • Кто: Министерство спорта Российской Федерации
  • Где: Московская область, г.о. Химки, мкр. Планерная, вл. 1, на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная»
  • Когда: 12.02.22 (11:45—14:00)
Соревнования, Конкурс410 просмотров
Список участников:
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, депутат Госдумы, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом.
Ожидается, что в Химках соберутся около 15 000 участников в возрасте от 9 лет и старше. Помимо самой гонки для лыжников подготовлены конкурсы: на самый лучший ретро-костюм (в стилистике 80-х и более ранних годов) и на самый оригинальный костюм «Лыжни России».

Время проведения:
- прибытие лыжников – с 08:30
- церемония открытия – в 11:45
- старт гонки – в 12:00

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.