Вернуться назад
Гала-концерт «Андрис Лиепа 6:0». Перенос с 28 февраля
  • Кто: PR-агентство Бедуш & Маренникова
  • Где: Москва, Государственный Кремлевский дворец
  • Когда: 01.03.22 (17:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония473 просмотра
Список участников:
В творческом вечере примут участие ученики и друзья именинника - звезды балета и премьеры ведущих музыкальных театров: Евгения Образцова, Юлия Махалина, Анжелина Воронцова, Александра Иосифиди, Эвелина Севенард, Бахтияр Адамжан, Владимир Шкляров, Денис Родькин, Ксандер Париш, Артемий Беляков, Надира Хамраева, Анастасия Заклинская и многие другие. Ведущий вечера – сам юбиляр маэстро Андрис Лиепа.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Государственном Кремлевском дворце пройдет грандиозный гала-концерт «Андрис Лиепа 6:0», посвященный его юбилею.

Сцена Государственного Кремлевского Дворца знакома Андрису Лиепе в буквальном смысле с детства - впервые он выступил на ней в возрасте 9 лет. Далее было Московское хореографическое училище и Большой театр, которому он отдал 8 лет. За это время он станцевал на сцене Большого все самые значимые мужские балетные партии, от Принца в "Щелкунчике" и "Спящей красавице" до Альберта в "Жизели", а также Курбского в "Иване Грозном" Прокофьева и Бориса в "Золотом веке" Шостаковича.

После Большого театра были выступления в лучших театрах мира: La Scala в Милане, "Гранд-опера" в Париже, New York City Ballet и Американский театр балета в Нью-Йорке, Мариинский театр в Санкт-Петербурге. А после окончания сольной карьеры Андрис Лиепа начал не менее успешную режиссерскую деятельность, причем ставил он не только балетные спектакли, но и оперы, балы и даже концерты популярной музыки для ведущих российских исполнителей. С 2019 года Андрис Лиепа в основном живет в Ташкенте, где возглавляет балетную труппу Государственного академического Большого театра Узбекистана им. Алишера Навои.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.