Вернуться назад
Презентация выставки «Гадибук», Вахтангов и «Габима»: линия жизни»
  • Кто: Театр имени Евгения Вахтангова
  • Где: Москва, ул. Арбат, 26, большое фойе
  • Когда: 14.02.22 (14:00—15:00)
Презентация378 просмотров
Список участников:
Ведущий презентации – Дмитрий Трубочкин (помощник художественного руководителя Театра Вахтангова, доктор искусствоведения).
В презентации принимает участие Владислав Иванов, доктор искусствоведения, лауреат премий Правительства г. Москвы и Министерства культуры РФ за монографию «Русские сезоны театра «Габима».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вахтанговский театр и израильский театра «Габима» обязаны своим рождением Евгению Вахтангову. Культурные связи двух коллективов, каждый из которых недавно отметил своё столетие, поддерживались и возобновлялись в течение XX века и продолжаются в ХХI-м. В 2022 году оба театра отмечают 100-летие легендарных постановок Е.Б. Вахтангова: в январе – «Гадибука», а 28 февраля – «Принцессы Турандот».

Выставка «Гадибук», Вахтангов и «Габима»: линия жизни» – совместный проект Вахтанговского театра и Израильского центра документации сценических искусств Тель-Авивского университета, при участии Театрального архива имени И. Габая. В экспозиции представлена история спектакля «Гадибук» с момента рождения и до последних дней сценической жизни, его восприятие европейскими художественными кругами и влияние на современный театр.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.