Вернуться назад
Открытие ретроспективы кино Азербайджана
  • Кто: Кинотеатр Иллюзион
  • Где: Москва, Котельническая наб., 1/15, кинотеатр «Иллюзион»
  • Когда: 07.02.22 (19:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка343 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 7 по 15 февраля в Иллюзионе состоится ретроспектива кино Азербайджана. Проект, подготовленный совместно с Министерством культуры Азербайджанской Республики, станет первой в истории современной России ретроспективой азербайджанского кино. Кураторами выступают режиссер и руководитель Департамента кино Минкультуры Азербайджана Руфат Гасанов и арт-директор кинотеатра «Иллюзион» Александра Лаврова. Фестиваль проводится в год 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном.

Программа из девятнадцати фильмов включает в себя комедии, триллеры, сказки, киноповести, социальные драмы, сюрреалистические притчи и многое другое от немых фильмов 30-х и оттепельных картин до современного авторского кино, покоряющего международные фестивали, как Берлинский МКФ. Больше половины фильмов будут демонстрироваться с пленки 35 мм из архива Госфильмофонда России, цифровые копии предоставлены Госфильмофондом Азербайджана.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.