Вернуться назад
Пресс-показ обновленной экспозиции в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков
  • Кто: ГМИИ имени А. С. Пушкина
  • Где: Москва, ул. Волхонка, 14, Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков
  • Когда: 01.02.22 (12:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ314 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На время, пока картины из постоянной экспозиции Галереи находятся на выставке в Fondation Louis Vuitton в Париже и на других выставках, в залах второго этажа будут представлены работы художников XIX века (Делакруа, Гойи, Фридриха и др.), в том числе барбизонцев (Добиньи и др.) и импрессионистов (Дега, Моне, Ренуара и др.). Особое место в экспозиции займут искусство символизма (произведения Пюви де Шаванна, Карьера, Редона и др.), а также индивидуальные художественные поиски европейских мастеров конца XIX столетия.

На третьем этаже разместятся полотна постимпрессионистов (Сезанна, ван Гога и Гогена), а также работы Матисса, «Таможенника» Руссо, Пикассо, Кандинского, Шагала и других художников первой половины ХХ века. Отдельный зал будет посвящен влиянию Сезанна на искусство начала ХХ века. Более подробно зрители смогут теперь познакомиться с творчеством Марке и других фовистов, с историей кубизма после Пикассо и с наследием мастеров Парижской школы. А завершает экспозицию зал итальянского искусства ХХ века.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.