Вернуться назад
Специальный показ нового художественного фильма «Мария. Спасти Москву»
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
  • Когда: 20.01.22 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ417 просмотров
Список участников:
Режиссер картины Вера Сторожева, продюсеры и актеры.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сюжет построен на легенде о том, как в страшные дни обороны Москвы, в декабре 1941-го, в столицу была доставлена чудотворную икона. Главная героиня фильма – младший лейтенант Мария Петрова. В ее судьбе как в зеркале отразилась судьба страны: дочь священника, она отреклась от отца и от веры. Но именно ей, выпадает задание доставить в страшные дни защиты Москвы чудотворную икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. По легенде именно эта святыня должна спасти столицу. Пройдя через страшные испытания, и, несмотря на гибель всех бойцов своего отряда и потерю любимого человека, Мария обретет надежду на будущую жизнь.

Картина приурочена к 80-летию битвы за Москву. Одна из важнейших локаций фильма – Московская область, где и проходили реальные бои за столицу зимой 1941 года.

В широкий прокат картина выходит 27 января 2022 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.