Вернуться назад
Выставка «Моторы войны»
  • Кто: Выставка "Моторы войны"
  • Где: Москва, ул. Рогожский Вал, 9/2
  • Когда: 18.01.22 (12:00—14:00)
Выставка435 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс_релиз_Моторы_Войны_18_января.docx Скачать файл
18 января исполняется 79 лет со дня важного события в истории Великой Отечественной войны. В этот день войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокаду Ленинграда. Случилось это на седьмой день операции «Искра».

Важную роль в прорыве блокады сыграли легкие танки Т-60. Один из них, под командованием лейтенанта Дмитрия Осатюка из состава 61-й танковой бригады, утром 18 января заманил немецкие танки на позицию нашей артиллерии. В результате два танка было уничтожено, а наши войска пошли в контратаку.

На выставке «Моторы войны» можно увидеть такой же танк Т-60, как у лейтенанта Осатюка. Также на выставке можно увидеть пушечный бронеавтомобиль БА-10М. Точно такие же бронемашины сыграли в операции «Искра» одну из ключевых ролей. На «Моторах войны» представлены и машины, которые использовались на «Дороге жизни». Одним из них является грузовой автомобиль ГАЗ-ММ. Всего в экспозиции представлено более 150 экспонатов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.