Вернуться назад
Общедоступные концерты ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Песни Памяти»
  • Кто: Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Итальянская, 13, малая сцена
  • Когда: 22.01.22 (11:00—13:00)
Концерт, Шоу, Церемония304 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22-27 января Театр музыкальной комедии представляет традиционные концерты, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В продолжение традиции, бережно сохраняемой в театре много лет, в этих концертах коллектив отдает дань памяти своим коллегам – артистам и другим работникам театра, на протяжении страшных блокадных лет продолжавшим работу в осажденном городе, невзирая на обстрелы, голод и холод. Подвиг коллектива, своим искусством поддерживавшего ленинградцев и его защитников, не имеет аналогов в истории мирового театра. Этому периоду истории театра посвящено несколько книг, а годом раньше в одном из парадных залов театра была открыта постоянная экспозиция, рассказывающая об этих днях. За годы войны и блокады Театр музыкальной комедии выпустил пятнадцать премьер и продолжал играть спектакли и концерты в госпиталях и на линии фронта.

В программу концертов по традиции включены фрагменты оперетт, составлявших репертуар военного времени театра. Это «Графиня Марица», «Баядера» и «Мистер Икс» Кальмана, «Сорочинская ярмарка» Рябова, легендарное «Раскинулось море широко» – постановка, ставшая ярким творческим вызовом врагу, билеты на которую выдавали защитникам города вместе с орденами. Также в концерте прозвучат фронтовые песни и произведения ленинградских композиторов разных лет. Завершит программу «Ладога» – гимн героическому Ленинграду, устоявшему в блокаду.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.