Вернуться назад
Проект «Желтые звезды» к Международному дню памяти жертв Холокоста
  • Кто: Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича
  • Где: Санкт-Петербург, Михайловская ул., дом 2
  • Когда: 25.01.22 (20:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония1309 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уже седьмой год в Петербурге проходит проект «Желтые звезды» — этот концерт-посвящение приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста. Ежегодно 27января, в годовщину освобождения Освенцима в 1945-м советскими войсками, в Мире отмечается День памяти жертв Холокоста.

Каждый год в концерте «Желтые звезды» принимают участие разные исполнители, звучит разная программа, но заложена одна и та же идея — нам очень важно собраться хотя бы раз в год для того, чтобы каждый мог положить свой маленький камешек к подножию их несуществующих могил.

В 2022 году Академический симфонический оркестр Филармонии, за дирижерским пультом Владимир Альтшулер, исполнит «Концерт для клезмерского кларнета с оркестром» Влада Маргулиса, солист — кларнетист Илья Гиндин. Кроме того в программе вокальный цикл Дмитрия Шостаковича «Из еврейской народной поэзии», солируют: Анастасия Калагина (сопрано), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Сергей Семишкур (тенор). В концерте выступит также виолончелист Алексей Стадлер. За художественное слово отвечает Елизавета Боярская.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.