Вернуться назад
Пресс-тур: стройка моста в Подпорожье и новая техника для обслуживания дорог Ленобласти
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Подпорожье
  • Когда: 13.01.22 (9:00—18:00)
Пресс-тур295 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках пресс тура запланировано посещение строительной площадки нового моста-гиганта через Свирь и презентация уникальных для Ленинградской области уборочных машин.

Возведение моста вышло на важный этап: пролетное строение перехода уже стоит над Свирью, а на правом берегу начинается монтаж железобетонных балок. Для этого используется редкий консольно-шлюзовой кран, который за январские праздники был смонтирован на месте. Его основное преимущество — способность двигать балки в условиях ограниченного пространства. Стройка моста идет со значительным опережением графика, дорожники рассчитывают пустить рабочее движение уже в 2023 году. Мост соединит Подпорожье, избавив водителей от необходимости ездить через плотину Верхне-Свирской ГЭС.

Одно из наиболее крупных в Ленинградской области государственных дорожных предприятий — Лодейнопольское ДРСУ — закупило новые комбинированные дорожные машины. Они отличаются большей грузоподъемностью и обновленным оборудованием для обработки трасс. Подобная техника используется в Сибири для содержания дорог в период экстремально низких температур.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.