Вернуться назад
Награждение победителей конкурса театральных рецензий «Верю! Молодые о Молодежном»
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный Молодежный театр на Фонтанке
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 114
  • Когда: 18.01.22 (18:00—19:00)
Концерт, Шоу, Церемония970 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На конкурс было подано более ста заявок. Участниками творческого состязания стали 37 человек, выбравшие для просмотра и рецензирования более двадцати спектаклей из репертуара Молодежного театра на Фонтанке. Режиссерский спектр оказался широк: помимо постановок художественного руководителя Молодежного театра на Фонтанке, н.а. России Семена Спивака, зрители выбирали также спектакли А. Андреева, М. Мира, С. Морозова, В. Маслакова, М. Черняка. В списке оказались как классические произведения из школьной программы, так и произведения ныне живущих авторов. Оценивало конкурсные работы представительное жюри, в которое вошли театроведы, литературоведы и журналисты Санкт-Петербурга и Москвы.

Подобное состязание театр впервые провел среди зрителей в возрасте от 14 до 22 лет. С появлением «Пушкинской карты», позволяющей фактически бесплатно посетить драматические или иные спектакли, доля старшеклассников и студентов среди зрителей Молодежного заметно возросла. Для держателей карты, расширившей возможности ознакомления молодых с петербургской театральной культурой, помимо основной номинации «Верю!» была специально придумана номинация «Три карты»: «Тройка», «Семерка», «Туз». Главный победитель конкурса получит диплом и денежную премию в размере 10 000 рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.