Вернуться назад
Пресс-показ спектакля «Волки и овцы» ко дню рождения Валентины Талызиной
  • Кто: Театр им. Моссовета
  • Где: Москва, Большая Садовая, 16
  • Когда: 20.01.22 (19:00—21:30)
Премьера, Пресс-показ560 просмотров
Список участников:
В главной роли - народная артистка РСФСР Валентина Талызина.
Режиссер - заслуженный артист РФ Игорь Яцко.
В роли Беркутова - заслуженный артист РФ Александр Яцко.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Волки и овцы.docx Скачать файл
22 января 2022 в день рождения Валентины Талызиной на Основной сцене состоится премьера спектакля «Волки и овцы», в котором народная артистка РСФСР исполнит роль Мурзавецкой. Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Игорь Яцко. В роли Беркутова – заслуженный артист РФ Александр Яцко.

«Волки и овцы» - своего рода бенефис Валентины Илларионовны Талызиной, играющей роль Меропии Давыдовны Мурзавецкой, и размышление о русском характере, в котором намешано все от корыстолюбия и расчетливости до богобоязненности и милосердия. В спектакле нет жесткого разделения на «волков» и «овец», каждому из персонажей присущи и те, и другие качества.

В постановке Игоря Яцко нет обличительного пафоса, режиссер и артисты раскрывают характеры героев с добрым юмором и при помощи музыки, которой очень много в спектакле (артисты исполняют романсы под аккомпанемент) и через которую передаются воспоминания Мурзавецкой о ее бурной молодости. Коварство и покаяние – горизонталь и вертикаль этого серьезного и веселого спектакля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.