Вернуться назад
Старт волонтёрского исторического проекта (ремейка) «Сибирцевский путь-2»
  • Кто: ОБщественное Объединение Зачинателей / ОБОЗ (неформальное)
  • Где: Архангельская область, г. Архангельск, угол дома 77 по набережной Северной Двины и дома 1 по Банковскому переулку, у мемориальной доски
  • Когда: 13.02.22 (13:00—13:30)
Флешмоб, Акция1018 просмотров
Список участников:
Михайлов Вадим Александрович - куратор проекта.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Краткое описание_as of 26.12.2021.docx Скачать файл
Проект посвящается автору первого отечественного учебника по почвоведению Николаю Михайловичу Сибирцеву (1860-1900) и стартует в 162-ю годовщину его рождения - 13.02.2022/вск у мемориальной доски, установленной на углу Банковского переулка и набережной Северной Двины в Архангельске.

На маршруте проекта намечено посещение мест, связанных с его деятельностью, в т.ч. Санкт-Петербург, где он учился в университете, Нижний Новгород, где он участвовал в Докучаевских экспедициях и создал первый в провинции естественно-исторический музей, и наконец Республика Башкортостан, где в 1900 году оборвался его жизненный путь и где он похоронен в Альшеевском районе. В целом проект призван популяризировать имя нашего соотечественника, считающегося учёным ломоносовского масштаба. В ходе встреч на маршруте проекта будут проводиться культурологические мероприятия “Уроки Сибирцевых”.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.