Вернуться назад
День открытых дверей в крепости «Копорье»
  • Кто: Музейное агентство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Ломоносовский район, село Копорье
  • Когда: 25.12.21 (14:00—16:00)
Презентация400 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В прошлом году в Копорье обвалилась главная входная арка, и посещение крепости было приостановлено. Специалисты компании «ПетербургРеставрация» провели масштабные противоаварийные работы: разместили временную кровлю над Северной и Южной башнями и верхней смотровой площадкой, чтобы защитить их от осадков; установили деревянные строительные леса приворотного комплекса; вывесили крайний пролет моста и организовали противоаварийные мероприятия по «волчьей яме»; устроили деревянные конструкции для фиксации кирпичной кладки; усилили арочные пролеты моста, положили деревянный настил на мосту и в самой крепости для прохода экскурсионных групп.

25 декабря в крепости, впервые после завершения работ, пройдет «День открытых дверей». Гостей встретят реконструкторы в доспехах, раздастся символический выстрел из пушки, затем желающие попадут в древнюю цитадель, чтобы услышать рассказ о старейшем фортификационном сооружении северо-запада России, важном пункте обороны Новгородской республики. Завершится мероприятие зрелищным «шоу огня».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.