Вернуться назад
Выставка «Триумфам быть!»
  • Кто: Государственный музей городской скульптуры
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Стачек
  • Когда: 25.12.21 (12:00—16:00)
Выставка299 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка посвящена 350-летию со дня рождения Петра I Великого. Именно благодаря Петру I в России появилась традиция военного триумфа - торжественного вступления в столицу победоносного полководца и его войска как в Древнем Риме.

На выставке представлены гравюры и картины, изображающие блестящие победы и триумфы русской армии и флота и триумфальные арки, посвящённые этим победам.

Посетители смогут рассмотреть изображения как сохранившихся триумфальных арок, так и давно утраченных, а также узнают, какие ещё триумфальные ворота существовали в Санкт-Петербурге, и как они выглядели. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с триумфальными арками мира. Кураторы составили целую энциклопедию – более 200 арок со всего мира. Каждая арка уникальна и отражает культурную особенность того региона, в котором она была установлена.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.