Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Четвёртая фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Невский, 17, Строгановский дворец
  • Когда: 22.12.21 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ314 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка продолжит начатый в 2011 году проект Русского музея по популяризации фотографического наследия России. На выставке будет показано 144 фотографии из музейных собраний Воронежа, Ивангорода, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Рязани, Симферополя, Омска, Пскова, Углича, Якутска. Экспозиция построена как последовательный рассказ о культурной, бытовой и политической жизни России 1870-х – 1930-х годов.

На выставке будут представлены фотографии, иллюстрирующие моменты жизни знаменитых семей: Михалковы, Дуровы, Строгановы (последние владельцы Строгановского дворца), а также виды городов и знаменитых усадеб, бытовые сцены и портреты. Документальные, любительские и нехудожественные фотографии из собраний региональных музеев представляют уникальное культурно-историческое явление, прямо и неразрывно связанное с реальностью разных эпох.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.