Вернуться назад
Открытие первой персональной выставки художницы Аллы Рой «Возвращение»
  • Кто: Галерея современного искусства One's Mind
  • Где: Санкт-Петербург, Шведский пер., 2
  • Когда: 23.12.21 (18:30—20:00)
Премьера, Пресс-показ381 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Персональная выставка Аллы Рой, выпускницы Графического факультета Санкт-Петербургской Академии художеств им. И.Е. Репина, раскрывает темы детства и взросления. Главный прием художницы — сочетание реальных объектов с отвлеченными, символическими образами. В пространстве галереи разместится около 30 живописных и графических работ, в том числе в техниках шелкографии и линогравюры, а также скульптурные объекты.

Творчество Аллы Рой являет беззаботный мир фантазий, родившийся из личных переживаний, детских впечатлений и даже сновидений. В то же время ее волнует и процесс взросления — неудачи, обиды и страхи, с которыми сталкиваются подростки на важном и переходном этапе своей жизни. Аллегорические, символические образы в работах Аллы полны недосказанности, отличаются многообразием форм и смысловых значений. Благодаря главному приему — сочетанию реальных объектов с отвлеченными, символическими образами — Алла Рой создает промежуточный контекст, в котором и разворачивается художественное повествование, между явью и сном.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.