Вернуться назад
Торжественная церемония передачи флага Магнитогорска на вечное хранение
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1, зал Славы
  • Когда: 16.12.21 (10:15—12:00)
Концерт, Шоу, Церемония288 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По поручению руководства и общественности Магнитогорска делегаты привезут символ города в Москву, чтобы передать его главному военно-историческому музею России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн.

2 июля 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил Магнитогорску почётное звание «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей в Победу в Великой Отечественной войне. 16 июля 2021 года в Магнитогорске состоялось торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести». Стела открылась первой среди всех городов, которые были удостоены этого звания.

Магнитогорск, металлургический комбинат и труженики тыла внесли неоценимый вклад в Победу. Около 70% всего производимого в стране чугуна – заслуга Магнитогорска. Как отметил в своем обращении к жителям Магнитогорска помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский: «Каждый третий снаряд, выпущенный по врагу, броня каждого второго танка были сделаны из магнитогорской стали».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.