Вернуться назад
Открытие новогодней выставки «Ёлка Победы»
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
  • Когда: 21.12.21 (12:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ300 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Посетители смогут окунуться в атмосферу празднования Нового года в середине ХХ века. Около 60 раритетов из фондов Музея Победы, в том числе подлинные ёлочные игрушки и новогодние украшения конца 1930-х - 1940-х годов, расскажут о новогодних традициях. Елочные игрушки запечатлели жизнеутверждающие элементы советской эпохи.

"Благодаря новогодним украшениям мы можем проследить за самыми важными вехами в истории страны. Например, в конце 1930-х годов, после премьеры фильма «Цирк», стали популярны фигурки на цирковую тематику, а наиболее часто встречающимися игрушками были звезды, фигурки зверей. В середине 1940-х — танки и самолеты, а после войны - игрушки в виде машинок, фонариков. Зачастую игрушки делали не на фабриках, а в кустарных мастерских", - рассказывают в пресс-службе Музея Победы. На выставке также можно увидеть коллекцию поздравительных открыток времен войны, фронтовые письма с новогодними пожеланиями, фотографии, запечатлевшие празднование Нового года на фронте и в тылу.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.