Вернуться назад
Открытие уличной экспозиции «Серебряное Ожерелье России»
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119, у павильона № 57
  • Когда: 15.12.21 (12:00—13:00)
Премьера, Пресс-показ309 просмотров
Список участников:
Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева и заместитель директора ЦВЗ «Манеж» Анна Ялова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Название инсталляции отсылает к популярному межрегиональному туристскому бренду, объединяющему все одиннадцать регионов Северо-Запада России, знаменитых своими памятниками истории, культуры и природными достопримечательностями. Уникальный проект «Серебряное Ожерелье России», созданный по поручению Президента Российской Федерации, направлен на то, чтобы сделать территории Северо-Западного федерального округа более популярными, доступными и привлекательными для путешественников.

Авторы выставки создали выразительный художественный проект, где каждая бусина как составная часть единого смыслового целого выполнена из серебряного материала в размере 1,8 метра. К участию в нем были приглашены выдающиеся художники, актеры, режиссеры, деятели искусства и науки, космонавты. Каждый из них создал свой тематический дизайн, ассоциативно связанный с выбранным регионом. Среди них: Андрей Малахов, Михаил Шемякин, Борис Эйфман, Михаил Зыгарь, Полина Осетинская. В составе экспозиции есть и единственная работа, не имеющая конкретного авторства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.