Вернуться назад
Онлайн-конференция по итогам Всероссийского конкурса творческих инициатив детей и молодежи "Этномедиа"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 16.12.21 (11:00—12:00)
Он-лайн Мероприятие298 просмотров
Список участников:
— ректор Института кино и телевидения, член Европейской киноакадемии Юрий Литовчин;
— руководитель проекта, заведующая кафедрой продюсерского мастерства Института кино и телевидения Юлия Белозерова;
— проректор по молодежной политике и воспитательной работе, заведующая кафедрой телерадиожурналистики Института кино и телевидения Александра Рассадина;
— победители конкурса и их наставники.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Институт кино и телевидения при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках Федерального проекта "Патриотическое воспитание" Национального проекта "Образование" провел Всероссийский конкурс творческих инициатив детей и молодежи "Этномедиа", в котором подростки от 12 до 18 лет реализовывали идеи аудиовизуальных работ на тему современного прочтения национальных традиций народов России. В номинациях конкурса "За лучшую идею документального фильма", "За лучшую идею вирусного ролика", "За лучшую идею мини-сериала для социальных сетей" приняли участие школьники со всей России.

Цель проекта – проведение конкурсного отбора творческих проектов детей и молодежи по созданию аудиовизуальных работ о национальных традициях народов России как формы работы по укреплению межнационального согласия и гармонизации межэтнических и межнациональных отношений. В рамках проекта проходило обучение наставников участников конкурса на курсах повышения квалификации по программе "Патриотическое воспитание молодежи при помощи инструментов медиаобразования".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.