Вернуться назад
Концерт Центрального концертного образцового оркестра им. Н. А. Римского-Корсакова военно-морского флота России к 80-летию оркестра
  • Кто: Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота имени Н.А. Римского-Корсакова
  • Где: Санкт-Петербург, Декабристов ул., 37, Концертный зал Мариинского театра
  • Когда: 13.12.21 (19:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония378 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота имени Н.А. Римского-Корсакова – один из лучших творческих коллективов Вооружённых Сил России, снискавший авторитет и уважение не только в стране, но и за рубежом. Музыканты оркестра обеспечивают мероприятия на высоком правительственном уровне с участием первых лиц государства, Министерства Обороны и Военно-Морского Флота, в том числе в рамках международного военного и культурного сотрудничества. Оркестр – постоянный участник Парада Победы и Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

Созданный в тяжёлые годы Великой Отечественной войны, оркестр уже в 1945 году, показав выдающуюся подготовку, был удостоен звания «образцового коллектива». В 1994 году коллективу было присвоено имя великого русского композитора-моряка Николая Андреевича Римского-Корсакова – первого Инспектора музыкантских хоров Морского ведомства. Это событие стало особой вехой в творческой судьбе коллектива. Основой репертуара коллектива служит русская и мировая музыкальная классика, современная музыка, бесценный фонд русских и советских песен о море и Военно-Морском Флоте. С 2021 года оркестром руководит начальник капитан 2 ранга Валентин Константинович Лященко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.