Вернуться назад
Пресс-показ «Детского музея» - новой постоянной экспозиции Музея военной формы Российского военно-исторического общества
  • Кто: Российское военно-историческое общество
  • Где: Москва, Большая Никитская, 46/17, Музей военной формы
  • Когда: 14.12.21 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ273 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в Москве появляется музейное интерактивное пространство, которое в доступной и увлекательной форме расскажет ребенку любого возраста об истории военного мундира.

«Детский музей» состоит из интерактивных модулей, каждый из которых помогает погрузиться в одну из тем военной истории. В модуле «На суше, на море и в воздухе» можно посмотреть в перископ, взять в руки штурвал самолета, узнать, как выглядели моряки Флота Петра Великого. В модуле «Защитники крепости» посетителей ждет анимированный аттракцион, созданный с помощью зоотропа.

Маленькие посетители Музея научатся разбираться в воинских званиях и приветствиях, вязать морские узлы, познакомятся с Азбукой военной формы, узнают о воинах мира, которые жили и защищали свои страны в разных концах Земли в разные исторические эпохи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.