Вернуться назад
Паблик-ток «Фильмы, которые меняют общество»
  • Кто: XVI Международный фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний
  • Где: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10, Ленфильм
  • Когда: 05.12.21 (13:00—15:00)
Круглый стол, Заседание338 просмотров
Список участников:
Модераторами мероприятия выступят директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко и программный директор кинофестиваля «Мир знаний» Константин Шавловский.

В роли спикеров на круглом столе выступят режиссер Клим Шипенко, ректор Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Наталья Горина, режиссер, продюсер Сергей Карпов, директор Фестиваля актуального научного кино Ирина Белых, старший редактор киностудии имени Горького Мария Безенкова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Во время круглого стола будут обсуждаться вопросы поддержки социально-значимого кино, являющейся одним из приоритетов российской культурной политики.

Каким должен быть современный научный и исследовательский фильм, чтобы он стал событием в России? Почему у нас почти не снимают качественных научных фильмов, в то время во всем мире наблюдается всплеск интереса к научному кино, и «Оскар» за лучший документальный фильм в прошлом году достается работе, относящейся именно к этому жанру ("Мой учитель - осьминог")? Нужно ли, наконец, выделять научное и исследовательское кино в отдельный жанр документалистики? Эти вопросы обсудят участники круглого стола МКФ «Мир знаний».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.