Вернуться назад
Открытие выставки, посвящённой эпохе готики и ее интерпретациям в работах современных художников
  • Кто: ГМИИ имени А. С. Пушкина
  • Где: Нижегородская область, Нижний Новгород, Кремль, корпус 6, Арсенал
  • Когда: 10.12.21 (12:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ265 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка в Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Арсенал) – первый этап трехчастного проекта «Названо Вазари», объединяющего экспонаты из коллекций Пушкинского музея и произведения современного искусства.

«Названо Вазари» – первый пример нового подхода к организации проектов в филиалах Пушкинского музея. Основой выставок станут экспонаты из коллекции музея, которые будут переосмыслены и соединены с произведениями современного искусства таким образом, чтобы идеально вписаться в контекст города и региона, где они демонстрируются.

Первым этапом проекта станет выставка о готике – эпохе, которая Вазари представлялась варварской. Это была эпоха строительства городов, становления университетов, инженерного и архитектурного новаторства, творческих прорывов во многих областях науки и культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.