Вернуться назад
Конференция «Торговля: кадровый разрыв»
  • Кто: MarketMedia
  • Где: Санкт-Петербург, Чернорецкий пер., 4-6, Водная академия
  • Когда: 09.12.21 (10:00—15:00)
Конференция, Форум, Съезд326 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Российский ретейл – один из самых массовых работодателей страны. В отечественной торговле занято 13 млн человек. При этом отечественные ретейлеры вынуждены работать в условиях все более ужесточающегося дефицита кадров. По данным крупнейших ретейлеров, штаты магазинов в зависимости от регионов заполнены лишь на 60-90%.

Игроки рынка называют целый комплекс причин, приведших к кадровому голоду: отток мигрантов, демографическая яма, вызванная падением рождаемости в 1990-е годы, переход кадров в сервисы онлайн-доставки, уменьшение активности работников старшего возраста, вызванное пандемией и т.д.

Комплекс вопросов, связанных с персоналом для ретейла будет рассмотрен на митапе «Торговля: кадровый разрыв» который портал MarketMedia организует совместно с ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» и Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в рамках форума «Труд и занятость».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.