Вернуться назад
Ярмарка #ИзПрофессорскойКвартиры
  • Кто: Галерея искусств KGallery
  • Где: Санкт-Петербург, ВО, 2 линия, дом 3
  • Когда: 18.12.21 — 19.12.21 (12:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка314 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В течение года организаторы распродажи тщательно подбирали произведения станковой и печатной графики и живописи ХХ века из частных коллекций. Гости ярмарки смогут приобрести работы Герты Неменовой, Владимира Видермана, Александра Ведерникова, Бориса Ермолаева, Валентина Громова, Г.А.В. Траугота, Татьяны Глебовой, Вячеслава Бродского, Владимира Лебедева, Игоря Корнилова, Гафура Мендагалиева и других художников; фигуративное и абстрактное искусство, пейзажи, натюрморты жанровые сцены и портреты известных и неизвестных художников века ХХ и ХХI.

За 4 года более 1000 человек приобрели редкие живописные и графические произведения в свои дома и присоединились к клубу любителей ленинградских художников.

Было время, когда в хороших домах было принято собирать искусство. Сначала его собирали состоятельные люди, но после войны во времена СССР, когда искусство стало доступнее, коллекционирование приняло чуть ли не массовый характер. Искусство собирали академики и профессора, врачи и физики, артисты и директора крупных магазинов. Одни любили только классику, другие, наоборот, увлекались авангардными раз течениями и привечали нонконформистов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.