Вернуться назад
Торжественные мероприятия, посвященные дню рождения Александра Суворова
  • Кто: Государственный мемориальный музей А. В. Суворова
  • Где: Санкт-Петербург, Кирочная ул., 43
  • Когда: 24.11.21 (14:30—17:00)
Флешмоб, Акция421 просмотр
Список участников:
На церемонии будут присутствовать участники международной научной конференции «Суворовское биеннале» (ученые из разных регионов России и из Швейцарии). Дистанционно в конференции примут участие историки из Белоруссии, Приднестровской Молдавской Республики, Луганской Народной Республики, Литвы, Италии, Швейцарии, представители дипломатического корпуса, общественности, военные, кадеты и потомки полководца.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 14.30 начнется церемония возложения цветов к памятнику генералиссимусу в сквере музея. В 15.00 состоится открытие выставки «Любопытства достойные вещи. Археологические памятники Первого кадетского корпуса». На ней впервые будут представлены уникальные артефакты: посуда, парики, игральные карты, элементы предметов обмундирования и вооружения, учебные материалы и печатные издания. Все это было найдено археологами в здании Сухопутного шляхетского (Первого кадетского) корпуса.

После, в 15.20, лучшим учащимся петербургских суворовских военных училищ Министерства обороны и МВД вручат Памятный знак Суворовского музея.

Завершится мероприятие концертом Российского рогового оркестра. Прозвучит русская военная музыка и музыкальные произведения XVIII в.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.