Вернуться назад
День Матери в Музее Победы
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
  • Когда: 28.11.21 (12:00—17:00)
Флешмоб, Акция339 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 ноября Музей Победы предложил детям пригласить своих мам в музей. В этот день в Музее Победы вспомнят подвиг солдатских матерей – женщин, самоотверженно трудившихся в тылу и с надеждой ожидавших весточек от сыновей с фронта.

Гостей музея приглашают присоединиться к акции «Пламя материнского сердца». Все желающие могут зажечь свечи у скульптурной композиции в Зале Памяти и Скорби и вспомнить трагическую судьбу женщин-матерей, отправляющих своих сыновей на фронт.
В Зале Полководцев будет работать однодневная выставка «Мамы - герои Великой Отечественной Войны». Посетители музея узнают о подвигах матерей в годы Великой Отечественной войны. В рамках патриотической акции «Ромашка Победы. Семейная история войны» посетители услышат строчки из фронтовых писем. Студенты театрального института им. Б. Щукина прочтут материнские письма на фронт. Кроме того, в Зале Полководцев пройдет концерт «Нашим мамам посвящается…» в рамках патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы», а также перед посетителями со своими музыкальными программами выступят известные российские певцы Евгений Кунгуров и Селим Алахяров. Юных гостей в этот день ждут на художественном мастер-классе «Мамин портрет». Его проведут ученики и преподаватели Художественной школы центра эстетического воспитания имени Алексея Егорова. Маленькие участники смогут нарисовать подарок своими любимым мамам.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.