Вернуться назад
Открытие завершающего раздела нового экспозиционного комплекса «Медный двор»
  • Кто: Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 7
  • Когда: 18.11.21 (12:30—14:00)
Премьера, Пресс-показ254 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В настоящий момент в музее завершены работы по окончательному формированию в его внутреннем дворе нового экспозиционного комплекса под названием «Медный двор». Внешняя экспозиция Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи под открытым небом уникальна по своей полноте, исторической ценности и почти не имеет аналогов в мире. В ней собраны образцы вооружения и военной техники разных эпох – от древних артиллерийских орудий до современных ракетных комплексов. Эта экспозиция создается уже многие годы (с середины 1990-х годов) и регулярно пополняется новыми образцами.

Новый комплекс объединил около 30 мортир, большинство из которых сохранилось в единственном экземпляре и долгое время хранилось в фондах музея.

«Медный двор» будет частью внешней экспозиции музея, которая открыта постоянно в его внутреннем дворе. В осенне-зимний период вход на внешнюю экспозицию – бесплатный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.