Вернуться назад
Церемония открытия выставки «Замки. Соборы. Дворцы. Убранство европейских интерьеров ХV – ХIХ веков»
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Ленинградская область, Выборг, ул. Ладанова, 1, выставочный центр «Эрмитаж Выборг»
  • Когда: 19.11.21 (14:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ390 просмотров
Список участников:
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского и Губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Более 150 произведений из эрмитажного собрания знакомят зрителей с удивительным разнообразием ремесел, развитием техник, художественных направлений, стилей и вкусов заказчиков на протяжении почти пяти столетий. Построенная по хронологическому принципу, экспозиция включает блестящие образцы декоративно-прикладного искусства разных стран Европы – Италии, Франции, Фландрии, Голландии, Англии, Германии и России. В ее составе – самые разнообразные предметы прикладного искусства для украшения как интерьеров замков и дворцов, так и для оформления пространства церквей, соборов, домашних капелл.

Представленные на экспозиции произведения из собрания Эрмитажа отличаются высоким художественным уровнем и безупречным исполнением, отражая не только смену стилей и направлений в декоративно-прикладном искусстве на протяжении веков, но и личные вкусы и пристрастия своих владельцев, подчеркивая их высокий социальный статус.

Выставка представляет особый интерес для города Выборга, где сохранился единственный на территории России средневековый европейский замок.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.