Вернуться назад
Открытие выставки «Русский авангард и классика в работах детей и взрослых с инвалидностью»
  • Кто: Лига мечты
  • Где: Москва, Большой Тишинский пер., 19, стр. 1, галерея Niko
  • Когда: 18.11.21 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ318 просмотров
Список участников:
Среди ожидаемых гостей: Ксения Алферова, Анатолий Белый, Алена Бабенко, Дарья Повереннова, Алексей Кортнев и Амина Зарипова, группа Ундервуд, Кристина Бабушкина, Алена Чехова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В галерее Niko откроется выставка работ детей и взрослых с ОВЗ, вдохновленных русским авангардом. Будет представлено 47 картин художников в возрасте от 9 до 33 лет. Все они являются подопечными программы комплексной реабилитации личности «Лига мечты», создатели которой звездная пара Сергей и Наталья Белоголовцевы.

Проект стал результатом арт-терапевтического направления программы комплексной реабилитации личности «Лиги мечты». Оно ориентировано на обучение изобразительному искусству людей с разной степенью инвалидности, а также на развитие художественно-эстетического вкуса. В основе занятий арт-терапией — опыт крупнейших российских художественных систем обучения, таких как классическая академическая школа, традиции ВХУТЕМАСа, теория школы Кандинского и Баухауса. Принимая, как пример, работы великих русских авангардистов Малевича, Ларионова, Татлина и других — ученики с нарушением координации и развития учатся композиции и изображению физических и душевных состояний. Занятия проводят профессиональные педагоги, среди которых: художник и арт-терапевт Ольга Пшеничкина; профессор, признанный живописец, книжный и станковый график, член Творческого Союза Художников России, Союза журналистов и писателей России Наталья Маркова; художник, преподаватель Семейного центра «Лиги мечты» Оксана Сафонова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.